14 January
мы опять одни
чего не сделаешь ради того, чтобы не писать сочинение в формате ЕГЭ. Перечитала сейчас пост итогов 2016, стало обидно за 2017. Совсем уж он был скучным и непримечательным. Не помню, постила ли сюда заметки с моря, если нет - надо разбавить мерзкую зиму летними зарисовками.

я вот тут себе план на 2018 составила. Хочется чего-то грандиозного. В Питер и Москву безумно хочется. Надо организовывать.

ещё хочу отметить, что я никогда не думала о сложности отношений. Это пиздец, товарищи. Моя концепция: "Просто будь собой, говори, что думаешь, и люби" потерпела крах. Почему всё так сложно? Может быть, просто не мой человек?.. Но говорят же, что в отношения надо вкладываться, строить их. Если кто-то вдруг читает это, ОТВЕТЬТЕ, пожалуйста.

всем тепла зимой. Не болейте!

Comments:

inzori

6 years ago

А чем концепции "просто быть собой" и "строить отношения" противоречат друг другу?
happy-elephant

6 years ago

inzori: тем, что "строить отношения" = периодически затыкать себе рот, выдавать желаемую реакцию на какие-то слова/ситуации, вести себя определённым образом, чтобы "привить" определённые паттерны поведения партнёру и тэдэ. Лично у меня, к сожалению, мало сочетается с "просто быть собой"
inzori

6 years ago

happy-elephant: Ну если рассматривать с такой стороны, то возможно.
В моём представлении, "строить" - это, как минимум, учиться слышать не только своё эго. Не ломать под себя, а искать удовлетворяющий обоих компромисс.
opeo

6 years ago

Самое важное в отношениях это слышать и слушать друг друга. Правильно доносить смысл того, что ты хочешь сказать
Если нет понимания, нет и отношений