23 February
московские хроники
день первый. /17.02.2017/

прилетели, встретил нас мой крёстный и, наверное, самый адекватный и искренний человек моего "московского семейства". Привёз на квартиру к бабушке. Там в дверях столкнулась с сестрой, уходящей куда-то-там-по-делам (пятью днями ранее: "Утром можно погулять", ну да ладно).

тут и началось действо "оторви отца от работы". Договорились с Марсовой встретиться, планы были большие, но они уменьшались по мере того, как стрелка ползла к цифре 5. В итоге в 14 с хвостиком мы встретились на Чеховской:

- Здравствуйте, я Д. А вы?..
- /имя-отчество/.

смешно так. /имя-отчество/… К моему огромному удивлению с Марс было так спокойно, легко. Обычно, встречаясь с незнакомыми людьми или с теми, кого в реале не видела, закрываюсь, смущаюсь. Вышли из метро на Пушкинской, Марс повела в Циферблат. Сначала был краткий экскурс по Ц и "Необыкновенный ты человек, ничего не фотографируешь" (к сожалению, дословно не помню, но как-то так). Чай, мармеладки, пряники и печеньки, Марс латте взяла. Там и пошли истории о ***, М, Пушистом создании, ***, отце, уходах из дома и тэдэитэдэ…

- Ничего, что я так много говорю?
- Нет-нет, всё прекрасно. Тебя очень интересно слушать
- Ну ладно, а то язык хорошо подвешен, я долго так могу.

опс, уже 15:37. Надо идти. Уже почти ушли, вернулись, чтобы "Любитель книг всегда найдёт, чем заняться в кадре". От Ц до журфака, по пути: "Чёрт, всё забываю говорить: "Блядство - это плохо. Не делай так. Плохо это, плохо". (P.S.: Марс говорит, что это случилось ещё в Ц) Ах да, ещё начало празднования масленицы и цепляющий взгляд мужчина (парень) с сигаретой, что запечатлен мною на фоне светящихся деревьев. Перед факультетом кучки курящих студентов, нас встречает Тим: "Курить будете?" Проходим через охрану, Марс первым делом заглядывает в столовую, потом немного ходим по коридорам и лестницам. Немного фотографирую, спускаемся к Ждуну, только с ним у нас и есть совместные фотки. Выходим, идём в метро. Пока едем рассказываю о моём-московском-мальчике и ловлю взгляды пареньков нерусской внешности. Когда подходят совсем близко, Марс спрашивает:

- Ты чего так смотришь?
- Да не-не, ничего.

прощаемся на Петровско-Разумовской, увожу с собой на память тройку, слёзы накатывают только в поезде. Вышла на Отрадном, договорилась с отцом, что до дома доберусь сама. Уходит некоторое время на то, чтобы понять, с какой стороны нужно сесть в автобус и уехать в нужную сторону. Кстати, стоимость проезда на 5 рублей поднялась, неудобно по 55…

вечером обрабатываю фотки, пьём с сестрой глинтвейн. холодный. Всё-таки вкуснее он, когда горячий. Договариваемся с моим-московским-мальчиком встретиться в Сокольниках после его пар.

Comments:

Marsova

7 years ago

Post added to favourites