21 December
анечка
с Анечкой я знакома довольно давно. И казалась она сильной, независимой, умной, интересной. Анечка связалась с плохой компанией, начала пить и курить. От этого она перестала казаться независимой, но всё ещё оставалась сильной, умной, интересной. У Анечки прекрасные глаза и крашеные волосы, которые никогда не принимают желаемого оттенка.

у Анечки была глупая лучшая подруга, и Анечка никогда не скрывала этого. "Она слишком громкая и несет бред. К тому же, она излишне разговорчивая". "Я разговаривать с ней не хочу, она не заслуживает этого." "Она тупая. Она реально тупая". Анечка и её лучшая подруга постоянно ссорятся, каждый раз, будто последний. И каждый раз это не так.

у Анечки есть любовь. Большая любовь. Анечка очень скучает по своей Любви. Её Любовь в армии. Анечка часто плачет и пишет об этом. И даже сама признаёт, что она несильная. Анечка спрашивает: "почему?"

Анечка за аборты, феминизм (не переходящий в сексизм). Анечка любит эстетику. Она не совсем понимает, что значит это слово, но всё равно любит. Очень любит. Анечка любит фильмы, но не любит читать книги. Курить она не любит. Курит лишь тогда, когда скучно или хочется. Не любит ли? А вот пить Анечка любит. Очень любит пить. Но не любит мартини. Анечка любит Ахматову и Цветаеву.

Анечка боится оставаться одна дома, когда за окнами темнеет, поэтому жалюзи в её комнате всегда закрыты. Анечка боится смотреть в окна, боится шорохов и хрипов. Анечка боится уголовников и психически больных. В детстве Анечка боялась чужих мужчин и много плакала. А сейчас она боится изнасилования. Анечка боится, что её отец узнает о курении.

Анечка много матерится. Ей легче сказать "лол" или "ору", чем искренне улыбнуться. Анечка привыкла забивать на учёбу и спать, обнимая свою Любовь. Анечка по непонятным всем причинам притягивает к себе людей, и она знает об этом. Но Анечка холодна ко всем, кроме Любви, конечно же.

внутри Анечки живёт маленький, несчастный и очень ранимый человек. Но ни она, ни никто другой не знают об этом. Лишь некоторые догадываются. От таких людей Анечка интуитивно закрывается и бежит. Они больше не её друзья.

говорят, Анечка сопьется и умрёт. или станет наркоманкой и умрёт.

а я надеюсь, что у Анечки всё будет хорошо и однажды ей не будет грустно.
2

Comments:

zozo

7 years ago

Хочется, чтобы Анечка стала по-настоящему счастливой.
happy-elephant

7 years ago

zozo: главное, чтобы Анечка сама этого хотела. Я скучаю по Анечке. И да, правда очень хочется!